(Zweibrücken 1713-1769 Frankfurt/Main), zugeschrieben Nächtliche Feuersbrunst mit Personenstaffage, Öl auf Eichenholzplatte, krakeliert, kleinere Farbbläschen, ca. 24 x 32 cm, Stuckrahmen, beschädigt Ruf 1.000