Zwei verschiedene Leuchter des 17. u. 20. Jh., Messingleuchter mit Balusterschaft, massiv, mit alter Rep. am Schaftansatz, sowie neuzeitlicher Holzleuchter im Barockstil, geschnitzt und gefasst, bis H. 44 cm