ZWEI VASEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 30,4 cm-36,4 cm. Im Boden gemarkt 'Daoguang nian zhi', 'Da-Qing Tongzhi nian zhi'. Altersgemäße Gebrauchsspur.