Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-037434/0008

Zwei überdimensionale Saal-Türen eines Palais der Gründerzeit, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.439 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.439 $
Zuschlagspreis:

verschiedene Hart- und Weichhölzer? in Rahmenkonstruktion, wohl ursprünglich furniert?, in späterer Zeit beige und blau-grau gefasst, einseitig mit profilierten Rahmenfeldern und aufgelegtem Neorokoko-Schnitzwerk, Schlösser, Schlüssel, Beschlag später, Höhe je ca. 261 cm, Breite je ca. 117 cm, beschädigt Ruf 1.300

06.12.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

06.12.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg