Auktionsarchiv: Los-Nr. 2027

ZWEI TÜRKIS/KORALLEN-DIAMANT-BROSCHEN, SABBADINI.

Schmuck
30.06.2021
Schätzpreis
2.000 CHF - 3.000 CHF
ca. 2.168 $ - 3.252 $
Zuschlagspreis:
11.000 CHF
ca. 11.924 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2027

Schmuck
30.06.2021
Schätzpreis
2.000 CHF - 3.000 CHF
ca. 2.168 $ - 3.252 $
Zuschlagspreis:
11.000 CHF
ca. 11.924 $

ZWEI TÜRKIS/KORALLEN-DIAMANT-BROSCHEN, SABBADINI. Weissgold 750, 18g. Ein Paar dekorative Broschen, je in Form einer plastisch gestalteten Biene, der Körper besetzt mit 1 fein geschnitzten, weissen Koralle, bzw. Türkis, die Flügel, der Kopf und die Augen verziert mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.00 ct. Signiert Sabbadini. Ca. 3,2 x 2,8 cm. Für den Export dieses Objekts ist eine CITES-Bescheinigung notwendig. Die Beschaffung dieses Dokuments obliegt dem Käufer. Der Versand ins Ausland ist durch Koller Auktionen nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie die Abteilung für weitere Informationen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2027
30.06.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2027
30.06.2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330