Zwei Tischlampen, Capodimonte, Neapel, 20. Jh., Entwurf von Pietro Carpie, sign., Gärtnerpaar neben einem Leuchtschaft, Bisquit Lampenschirm, durchbrochen, besetzt mit plastischen Blüten, auf Metallpostament mit 4 Füßen, elektrif., H. 46 cm