farbloses Glas mit weißem und roséfarbenem Unterfang in dreieckiger Grundform bzw. grünes Glas in runder Form; Scharnierdeckel aus Messing bzw. Messingblech; Deckel mit stilisierten Widder- bzw. Stierköpfen; ein Deckel innen gemarkt D. R. G. M und OE. P sowie Nummerierungen; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhen: 6,3 cm und 9,4 cm. (MP)