LADAKH, ca. 17.Jh.
103x73/103x75 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Sammlung eines Adligen, ab 1965 gesammelt, erworben großteils bei Nagel und bei Schoettle Ostasiatica, Stuttgart, diese Thangkas mit Schoettle Nr. 8838 und 8839 (ca. 1975), 1988 und 2004 erworben - Alterssch., berieben
LADAKH, ca. 17.Jh.
103x73/103x75 cm