Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Zwei Thangkas mit Maitreya umgeben von zahlreichen Darstellungen von Buddha

105 | Asiatische Kunst Salzburg
06.06.2019 - 07.06.2019
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.007 $ - 1.343 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

06.06.2019 - 07.06.2019
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.007 $ - 1.343 $
Zuschlagspreis:

LADAKH, ca. 17.Jh.
103x73/103x75 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Sammlung eines Adligen, ab 1965 gesammelt, erworben großteils bei Nagel und bei Schoettle Ostasiatica, Stuttgart, diese Thangkas mit Schoettle Nr. 8838 und 8839 (ca. 1975), 1988 und 2004 erworben - Alterssch., berieben

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
06.06.2019 - 07.06.2019
Nagel Auktionen GmbH
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich

LADAKH, ca. 17.Jh.
103x73/103x75 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
06.06.2019 - 07.06.2019
Nagel Auktionen GmbH