TIBET, 19.Jh.
73x50/90x58 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Sammlung eines Adligen, ab 1965 gesammelt, erworben großteils bei Nagel und bei Schoettle Ostasiatica, Stuttgart, Shakyamuni-Thangka mit Schoettle Nr. 3477 (ca. 1983), die Amithaba-Thangka erworben bei Klefisch Köln, 1980'er-Jahre - Berieben
TIBET, 19.Jh.
73x50/90x58 cm