Zwei Teller, Französisch 18. Jahrhundert Fayence, geschweift, der Spiegel jeweils bunt bemalt mit einem grossen Blumenbouquet mit Rosen, Tulpen und anderen Blumen, die Fahne mit Streublumen, der Rand eingefasst mit einer rotbraunen Linie (Rand eines Tellers mit kurzem Sprung, Glasur geringfgig berieben), 24,5 cm Durchmesser (9.5/8 in. diam) Two French faience shaped plates, 18th Century (2)