Auktionsarchiv: Los-Nr. 2305

Zwei Teller, Französisch

Auction 14.09.1998
14.09.1998 - 18.09.1998
Schätzpreis
500 CHF - 800 CHF
ca. 356 $ - 570 $
Zuschlagspreis:
696 CHF
ca. 496 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2305

Zwei Teller, Französisch

Auction 14.09.1998
14.09.1998 - 18.09.1998
Schätzpreis
500 CHF - 800 CHF
ca. 356 $ - 570 $
Zuschlagspreis:
696 CHF
ca. 496 $

Zwei Teller, Französisch 18. Jahrhundert Fayence, geschweift, der Spiegel jeweils bunt bemalt mit einem grossen Blumenbouquet mit Rosen, Tulpen und anderen Blumen, die Fahne mit Streublumen, der Rand eingefasst mit einer rotbraunen Linie (Rand eines Tellers mit kurzem Sprung, Glasur geringfgig berieben), 24,5 cm Durchmesser (9.5/8 in. diam) Two French faience shaped plates, 18th Century (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2305
14.09.1998 - 18.09.1998
Christie's
Geneva

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2305
14.09.1998 - 18.09.1998
Christie's
Geneva