Silber 835, bestehend aus Brosche und Ring, im Art déco-Stil, epochentypischer Reliefdekor mit geometrischen Formen und Markasitbesatz, ergänzt durch cremeweiße Zuchtperlen, gesicherte Broschierung, wenige Fehlstellen, Ringperle besch., Ringkopf ca. 1,3 x 2 cm, RG 51, Brosche ca. 5,6 x 3 cm, zus. brutto ca. 20 g