Zwei Teile Glas, Malta, 20. Jh., Mdina Glass, Vase, abgeflachte, ovale Form, schlanker Hals, klares Glas mit Einschmelzungen in Blau, Grün und Gelb und zahlreichen eingeschlossenen Luftblasen, H. 19 cm, Paperweight, in Form eines Vogels, klares Glas mit blauen und gelben Einschmelzungen, H. 9 cm, jeweils mit Klebeetikett und Ritzsign. im Standboden Mdina