Zwei Teile einer Schreibtisch-Dekoration. Wien, um 1900. 800er Silber punziert. Jeweils quadratischer Korpus mit strukturierter Wandung. Höhen 8 - 8,5 cm. Gesamtgewicht ca. 388 Gramm. Punzen: Dianakopfmarke mit A, Herstellermarke.