Zwei Teile Bernsteinschmuck Silber geprüft, bestehend aus floralem Anhänger und 1 Ohrhänger in durchbrochener Gestaltung, mit runden bzw. navetteförmigen Bernsteincabochons ausgefasst, leichte Tragespuren, Anhänger ca. 4,2 x 2,8 cm, Ohrhänger-L ca. 4,3 cm, zus. brutto ca. 8,1 g