ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSEN UND SALZSTREUER MIT ZWIEBELMUSTER Böhmen, Dubí, Filiale Eichwald der Meissner Ofen- u. Porzellan fabrik, 1. H. 20. Jh. Zwei Tassen und Untertassen und zweiteiliger Salzstreuer mit Ranken-Henkel, weißes Porzellan, alles mit Zwiebelmister in Unterglasurlau. (Tasse) H. 7,6 cm, (Untertasse) Ø 15 cm. „Meissen“ im Oval mit Stern blau gedruckt. „TK Czechoslovakia“ grün gedruckt auf einer der Untertassen. Zustand A–B. Ausrufpreis: 900