Zwei Tafelleuchter Messing. Über flachem Stand glatter, konischer Schaft bzw. mehrfach gegliederter Balusterschaft. Zylindrische Tülle. H. 20 cm - 25 cm. Provenienz: Aus alter norddeutscher Privatsammlung. Two German or Flemish brass candlesticks from an North German private collection. Deutsch/Flämisch. 18./19. Jh.