Holz, einmal schwarz-rot gefasst mit Schnitzdekor. 20. Jh. H. 103, Sitz-H. 51 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 241.