ZWEI SESSEL UND EIN SOFA England/ Deutsch, 19. Jh. Mahagoni bzw. Nussbaum, teils geschnitzt, furniert. H. 118 cm, B. 60 cm, T. 63,5 cm (Stühle), H. 101 cm, B. 201 cm, T. 63. Part. besch., min rest., Gebrauchsspuren. Expertise: Kaufbeleg ist beigefügt. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.