Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 05.03.2021
wurde versteigert am: 5. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Zwei Servierschalen in famille rose, Kanton-Porzellan, China 19. Jh.

Archiv
Limitpreis: 350 € - 400 €
ca. 422 $ - 482 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 348, Aufrufe: 25

Zwei Servierschalen in famille rose, Kanton-Porzellan, China 19. Jh. Gegenstücke zweier geschweifter Porzellanschalen, im Spiegel bemalt mit höfischen Damen im Garten und im Palast, auf dem Rand Singvögel zwischen Blumen, ungemarkt, beide intakt, je 20 x 27 cm teilen twittern 0 merken 0

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst & Kuriosa OHG
Titel: Auction 05.03.2021
Auktionsdatum: 05.03.2021
Adresse: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden