Zwei seltene Zierbäume China 19. Jh. oder früher. Blanc de Chine. In rechteckigem, konisch ansteigendem Cachepot, naturalistisch gestalteter, blühender Kirschbaum. Best. H. 16,5 und 18,5, B. 10 und 11 cm. Provenienz: rheinische Privatsammlung. Two rare decorative trees. China 19th C. or earlier. Blanc de Chine. Chipped. Provenance: Rhenish private collection.