Zwei Seitentafeln eines Flügelaltars mit Verkündigung und Heiligen Deutschland, 18. Jh. und Niederlande 16. Jh. Verkündigungsszene mit Engel und Maria in einem Interieur mit Goldranken im oberen Bereich, Arbeit eines niederländischen Meisters des 16. Jh.; auf den Rückseiten in Landschaften der an einen Baum gefesselte und von Pfeilen durchbohrte Sebastian sowie ein Bischof, seinen abgeschlagenen Kopf auf einem Buch tragend, wohl Alban von Mainz oder Dionysius von Paris, diese Süddeutschland, 18. Jh. Öl/Holz. 88 x 24,5 cm, Außenmaß 99 x 35 cm. - Restauriert. // Two side panels of a winged altar with Annunciation and Saints — Germany, 18th C. and Netherlands 16th C. Annunciation scene with angel and Mary in an interior with gold vines in the upper part, work of a Dutch master of the 16th C.; on the reverse in landscapes Sebastian bound to a tree and pierced by arrows as well as a bishop, carrying his severed head on a book, probably Alban of Mainz or Dionysius of Paris, this southern Germany, 18th C. Oil on wood. 88 x 24.5 cm, outer dimensions 99 x 35 cm. - Restored.