Verkündigungsszene mit Engel und Maria in einem Interieur mit Goldranken im oberen Bereich, Arbeit eines niederländischen Meisters des 16. Jh.; auf den Rückseiten in Landschaften der an einen Baum gefesselte und von Pfeilen durchbohrte Sebastian sowie ein Bischof, seinen abgeschlagenen Kopf auf einem Buch tragend, wohl Alban von Mainz oder Dionysius von Paris, diese Süddeutschland, 18. Jh. Öl/Holz. 88 x 24,5 cm, Außenmaß 99 x 35 cm. - Restauriert.