Zwei Schulterklappen Kaiserreich - Sachsen 1 x 1. Kgl. Sächs. Jäger-Bataillon Nr. 12/Freiberg (für Felduniform in Feldgrau, mit roter 12 und Posthorn für militär. Postwesen, je aus Stoff, weiß-grüne Kordelumrandung) und 1 x vom später daraus hervorgegangenen Kgl. Sächs. Reserve-Jäger-Bataillon Nr. 26/Freiberg (für Dienstuniform, heller Grund mit weiß-grünen Fäden durchsetzt, darunter grüner Stoff, 26 aus Metall), beide aufgenäht auf grünes Satinband mit weißer Bordüre (L ca. 88 cm, B ca. 4,5 cm), wohl zur Erinnerung an die Dienstzeit, Alters- und Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jh.