Zwei Schnitz-Appliken 18. Jh. Durchbrochene, bewegt eingerollte und von Blattwerk umrankte Voluten. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. 49 x 34 u. 43 x 29 cm. - Altersspuren. // Two decorative carvings — 18th c. Open-worked curled volutes, surrounded by foliage. Wood, carved and coloured. 49 x 34 and 43 x 29 cm. - Signs of age.