Zwei Schnapsbecher Gering ausschwingend mit stilisiertem Floraldekor bzw. von Netzgitter gerahmte Landschaftsdarstellungen. Gest. 84, teilw. Stadtmarke, unidentifizierter Beschaumeister IK bzw. A. Swetschin, Meistermarke AB bzw. Meister NS. Gew. zus. ca. 60 g. H. 4,7 cm - 5,5 cm. Vgl. Goldberg, Nr. 530, 622, 623. Two Moscow beakers by different masters. Assay mark 84, partly city mark, assay master´s and master´s mark. Russland. Moskau. 1867/1874.