Ein Teller mit stilisierter floraler Dekoration im Spiegel. Glasur mit minimalen, beim Brand entstandenen Fehlstellen. Intakt. Durchmesser 18 cm. Dazu zwei Schälchen, dekoriert in blau-weißer Bemalung. Das größere minimal auf der Unterseite bestoßen, sonst intakt. Durchmesser 12,5 cm und 15 cm. Höhe 6,4 cm und 7 cm. Schönes Set alter chinesischer Exportkeramik nach Indonesien. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung, erworben in den 1970er und 1980er Jahren in Indonesien. Zustand: II + Fragen zum Los?