a) Gefesselter büßender junger Mann im Fegefeuer mit Auge Gottes, b) Gefesselter bärtiger Mann im Fegefeuer mit Auge Gottes, Öl auf Blechplatte, passige hochovale Form, je ca. 30 x 17 cm, Farbfehlstellen, rostnarbig (262) Ruf 150