Zwei russische Schnapsbecher — Moskau, 1877 — Gefußte Form mit Blütenzweigen in Zickzackband auf der Wandung. Silber. Gepunzt mit Beschauzeichen, darin Dat. und Feingehalt 84 zolotniki und Meistermarke. H. 7,7 cm; zus. 82 g. - Stand etwas verdrückt // Two Russian Schnapps Cups — Moscow, 1877 Of footed form with flowering branches in a zigzag band on the wall. Silver. Hallmarked with assay mark, therein date and fineness 84 zolotniki and maker's mark. H. 7,7 cm; total weight 82 g. - The stand is somewhat deformed.