Auktionsarchiv: Los-Nr. 10174

Zwei Rudolf-Neuberger-Bronzeplaketten "Zur Enthüllung des Kaiserin Elisabeth Denkmals Wien 1907" bzw. mit Portrait Kaiser Franz Josephs, 1902

Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10174

Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:

Vs. reliefiertes Profilportrait der Kaiserin sowie Signatur "R. Neuberger", rs. Ansicht des Denkmals im Wiener Volksgarten mit entsprechender Inschrift. Maße 65 x 49 mm. Außerdem einseitige Plakette mit dem reliefierten Brustportrait des Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, bezeichnet "Franc. Ios. I." sowie signiert und datiert "R. Neuberger 1902". Maße 80 x 70 mm. Zustand: I - II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10174
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10174
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999