Zwei Ritter in Rüstungen u. mit Helmen auf ihren Pferden in einem Schloss. Holzschnitt aus dem Thunierbuch, 2.H. 16. Jh. Blgr. 18 x 15 cm. An 3 Seiten auf Einfassung bzw. Darst. geschn., ob. innerhalb d. Einfassung. Aufgzogen. - Stellenw. etw. fleckig.