Zwei Putten in schwebender Haltung. Mit einem angezogenen und einem ausgestreckten Bein, je ein Arm nach vorne gehalten. Holz geschnitzt, gefasst, im Haar vergoldet, im Lendentuch versilbert. Alte Fassung mit Patina. Deutsch, Anfang 18.Jhdt. H.: ca 30 cm. (3802338)