Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und Goldränder Frankreich, 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts Eines unterseitig gemarkt mit „Hariet & Borin / Paris / Rue de Fourey 5“ in Rot Deckelgefäße mit originaler Aufschrift Provenienz: aus dem Inventar einer alten Apotheke Dekorative und begehrte Sammlerstücke aus der Pharmaziegeschichte Höhe (mit Deckel): 25,5 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 340