Zwei Porzellanfiguren, wohl Frankreich, 2.H.20. Jh., galantes Paar, 1x Frau mit Kaffeegedeck, 1x Mann mit Gewand, sparsame Bemalung, partiell goldstaffiert, H. jeweils ca. 23cm