Zwei Porzellanfiguren, Anfang 20.Jh., Dackelpaar und holländisches Mädchen, dezent farbig staffiert, Dackelpaar mit ausgeschliffener Marke und Prägenr. 94 und 111, beschädigt, Höhe 11 cm, Holländermädchen mit Prägenr. 632, minimal best., Höhe 13 cm, 866-008