ZWEI PORZELLANFIGUREN Deutsch, Rosenthal, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei bzw. Biskuitporzellan. H. bis 24 cm (Liebeszauber). Grüne Manufakturmarke, Modellnummern, je mit Künstler bez.. 1 Figur 'Liebeszauber' von Albert Caasmann (Modellnr. 'K 304'). 1 Figur 'Kniendes Mädchen' von Liselotte Specht-Büchting (Modellnr. '1616').