Zwei polychrom staffierte Hühnervögel der Thüringer Porzellanmanufaktur ENS, beide Gefieder unbedeutend bestoßen; verschiedene Darstellungen, Länge Hahn ca. 29 cm / Länge Fasan ca. 30 cm.