Divan Japonais, 29 x 22,3 cm. Ausführung: Edu Ancourt, Paris/ Imprimerie Chaix. Farblithographie auf Papier. Im Stein sign., Angabe der Druckerei, Les Maîtres de l'Affiche, Pl. 2. Papier mit Trockenstempel; La Revue blanche, 31,6 x 23,4 cm. Ausführung: Edu Ancourt, Paris/ Imprimerie Chaix. Farblithographie auf Papier. Im Stein monogrammiert, Angabe der Druckerei, Les Maîtres de l'Affiche; Pl. 82. Papier mit Trockenstempel. Unter der Darstellung in Bleistift bez.: Toulouse-Lautrec 1897. Jugendstil Frankreich Kunst, Grafik 1900-1945