Papier, Farben und Tusche. Rückseite je mit Text. a) Darstellung des Endes einer Löwenjagd mit Jägergruppe beim Beladen ihrer Beute auf den Rücken eines Elephanten, umgeben von Berittenen und Fußvolk. 15,5x 26 cm und b) Auf Veranda sitzender, sich auf großes Polster lehnender Fürst mit Dienern. Im Vordergrund Gruppe von Höflingen. 24x 16,7 cm. Altersspuren, l. verschmutzt, Insektenfraß an Rändern. Persien, 19. Jh.