H. 15 cm. Entwurf: Waldemar Lindström. Ausführung: wohl nach 1945. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasurbemalung in Blau und Violett. Sockel bez.: W. LINDSTRÖM (geprägt'), Drei-Kronen-Marke SWEDEN, M (grün, unter Glasur). Jugendstil sonstige Keramikfiguren Porzellan