Silber, graviert und nielliert. Charivari punziert mit Beschauzeichen mit Feingehalt ''84'', eins datiert ''1900'', Armbandglieder punziert mit Meistermarken, zwei ungemarkt. L. 13 cm (Charivari), 195 g Russland, Moskau (ein Charivari), Kiew (zwei Armbänder), um 1900