Zwei Mokkatassen mit Untertassen je gemarkt Karlsbader Porzellanmanufaktur bzw. Bohemia / Selb, je reiche Vergoldung mit Rosendekor bzw. geätzter Dekor in Gold und Silber, gute Erhaltung, Tassen-H bis ca. 8,5 cm, 20. Jh.