Zwei Miniaturen Hüftbildnis einer jungen Dame im Trauergewand bzw. einer älteren Landfrau am Küchentisch. Teilw. Bez. A. Rene. Tempera auf Elfenbein. Vergoldeter Messingrahmen, aufstellbar. 9 cm x 7 cm. (165032) Two ivory miniature portraits. Deutsch. 19. Jh.