Auktionsarchiv: Los-Nr. 3237

Zwei Löffel und eine Gabel, Dänemark, 20

109 Auktion
13.07.2012
Limitpreis
90 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3237

109 Auktion
13.07.2012
Limitpreis
90 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:

Zwei Löffel und eine Gabel, Dänemark, 20. Jh., MZ: A. Michelsen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, tlw. vergoldet, 1x Gabel und Löffel mit emailliertem Reliefdekor, Blüten, verso bez. Jul 56, L. 15,5 bzw. 16 cm, Löffel, Griff mit Emaildekor, Anker, Abschluß in Form einer Krone, verso bez. 11. Marts 1899 - 1949, L. 16 cm, Gesamtgew. 130g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3237
13.07.2012
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3237
13.07.2012
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430