Zwei Löffel und eine Gabel, Dänemark, 20. Jh., MZ: A. Michelsen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, tlw. vergoldet, 1x Gabel und Löffel mit emailliertem Reliefdekor, Blüten, verso bez. Jul 56, L. 15,5 bzw. 16 cm, Löffel, Griff mit Emaildekor, Anker, Abschluß in Form einer Krone, verso bez. 11. Marts 1899 - 1949, L. 16 cm, Gesamtgew. 130g