Zwei Landkarten, Kupferstich/Radierung, Koloriert Kupferstich Karte von Pieter Schenk ‚Comitatus Northumbria vernacule Northumberland‘. Kupferstich, P. Schenk und G. Valck, Amsterdam. Mit Figurentitelkartusche, einer Kartusche im Kartenmaßstab, 8 Wappen eines Cherubs und 3 Segelschiffen, Mittelfalz. Hinter Glas gerahmt, ca. 57 x 44 cm.Franz Bayer (Graphiker des 20. Jahrhunderts). Radierung Titisee-Neustadt. Handkolorierter Radierung nach einem Entwurf von Jaques Michal und Mattäus Seutter aus dem Jahre 1717, rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 31 x 39 cm