Zwei Kupferstichkarten, Frankfurt und Rheinverlauf, 18.Jh., Johann Baptist Homann (1664-1724): Frankfurt am Main und Umgebung, 72x80 cm, Pierre Mortier (1661-1711): der Verlauf des Rheins und seine Umgebung, 101x67 cm, je koloriert, je unter Glas gerahmt, best.