Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-038796/0005

Zwei Krüge und zwei Vasen, Majolika Manufaktur Karlsruhe,1950er-Jahre

Aufrufpreis
160 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
160 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:

Keramik, weiße Krakeleeglasur, blau bemalt, Silbermontierungen 830, die Krüge mit Deckel, deutsche Staatspunze ab 1888, Firmenzeichen Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Höhe von ca.12 bis 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Silberrand einer Vase gedellt

29.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

29.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg