Keramik, weiße Krakeleeglasur, blau bemalt, Silbermontierungen 830, die Krüge mit Deckel, deutsche Staatspunze ab 1888, Firmenzeichen Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Höhe von ca.12 bis 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Silberrand einer Vase gedellt