Zwei kleine Ikonen Anfang 20. Jh., eine bezeichnet, Tempera auf Holzplatte, halbfigurige Heilgendarstellung in monochromem Kolorit, dazu kleine Reiseikone im Oklad, Szene mit Anbetung der Heiligen drei Könige, Altersspuren, Substanzverluste, Maße 6 x 7,5 cm und 13 x 10 cm.