untersch. gemarkt, dabei große Schraubkanne, Deckel mit Ringgriff monogrammiert und datiert 1818, sowie Kännchen mit godronierten Zügen und bastumflochtenem Henkel, im Boden Gravur G. Holz, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 32/18 cm, 18./19. Jh.