Porzellan, glasiert und in polychromen Aufglasurfarben staffiert. Auf den quadratischen Kacheln das Dekor "Indische Blumen-, Vogel- und Schmetterlingsmalerei". Unterseits mit der eingeprägten Manufakturmarke, unterhalb "MADE IN GERMANY" sowie mit den Nummerierungen "1542" und "1543".
Die Ränder deutlicher berieben, die Kanten und Ecken mit minimalen Bestoßungen.
Je 15,4 x 15,45 cm.
Je 15,4 x 15,45 cm.