ZWEI JARDINIÈREN 20. Jh. Silber, teils vergoldet. L. 28,5-50,1 cm, 1938 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Herstellermarken und Feingehalt '900'. Im Querschnitt ovale Form mit geschweiftem Rand auf vier Volutenfüßen. Die Wandung ist verziert mit einem reliefiertem Blumendekor und Medaillons. Min. gedellt.